Resultados 1º Open Registro

FAIXA BRANCA

André Wilson Ortiz Rana – Campeão Master 1 Pesadíssimo

Guilherme H Pereira dos Santos e Robson B. Sousa – 3º colocados Adulto Pluma

Thiago da Silva Lopes – 2º colocado Adulto Leve

Luiz Eduardo Martini – Campeão Juvenil Pesado

 

FAIXA AZUL

André Viana – Campeão Absoluto Master 1 e Campeão Leve

Flavio Vanucci Magalhães – 2º lugar Absoluto  Master 2 e Campeão meio-pesado

Luiz Carlos Bassanelli – Campeão Absoluto Master 2 e Campeão Leve

Ygor Augusto (Coyote) – Campeão Adulto Galo

 

FAIXA ROXA

Marcos Machado – 2º colocado Adulto Pena

Seiji Kozima – 3º Colocado Adulto Médio

Vitor Khaled – 3º Colocado Adulto Meio Pesado

 

FAIXA MARROM

Alex Jordys Coelho (Siri) – 2º Colocado Absoluto Adulto e 3º Colocado Pena

Davi Martinez – 2º Colocado Adulto Pena

Luan Martina – Campeão Adulto Leve

Rodrigo Bueno – Campeão Master 1 Pena

 

FAIXA PRETA

Arnaldo Cavalcanti – 2º colocado Master 2 Leve

Fernando Abreu – Campeão Master 2 Pena

Eduardo Resston – 2º Colocado Adulto Leve

Marco Karam – Campeão Adulto Leve

Marina Veronese – Campeã Adulto Pena

Matheus Silva Lopes – Campeão Adulto Pluma

MKBJJ – Pódium por Equipes

 

 

Share Button

Checagem do campeonato

Checagem do evento “OPEN REGISTRO DE JIU-JITSU”
32 Inscrito(s) da MKBJJ
ALEX JORDYS DE SOUSA (SIRI) – MASCULINO/ADULTO ABS/MARROM/ABSOLUTO
ALEX JORDYS DE SOUSA (SIRI) – MASCULINO/ADULTO/MARROM/PENA
ANDRE VIANNA – MASCULINO/MASTER 1/AZUL/LEVE
ANDRE WILSON ORTIZ RANA – MASCULINO/MASTER 1/BRANCA/PESADISSIMO
ARNALDO CAVALCANTI DA SILVA  – MASCULINO/MASTER 2/PRETA/LEVE
DAVI MARTINEZ – MASCULINO/ADULTO ABS/MARROM/ABSOLUTO
DAVI MARTINEZ – MASCULINO/ADULTO/MARROM/PENA
EDUARDO RESSTON – MASCULINO/ADULTO/PRETA/LEVE
ERICK FLORES MARTINA – MASCULINO/ADULTO/AZUL/LEVE
FERNANDO ABREU – MASCULINO/MASTER 2/PRETA/PENA
FLAVIO VANNUCCI – MASCULINO/MASTER 2 ABS/AZUL/ABSOLUTO
FLAVIO VANNUCCI – MASCULINO/MASTER 2/AZUL/MEIO-PESADO
GUILHERME ASSIS DE MATOS – MASCULINO/ADULTO/BRANCA/MEDIO
GUILHERME HENRIQUE PERREIRA DOS … – MASCULINO/ADULTO/BRANCA/PLUMA
LUAN MARTINA – MASCULINO/ADULTO ABS/MARROM/ABSOLUTO
LUAN MARTINA – MASCULINO/ADULTO/MARROM/LEVE
LUIZ CARLOS BASSANELLI JUNIOR – MASCULINO/MASTER 2 ABS/AZUL/ABSOLUTO
LUIZ CARLOS BASSANELLI JUNIOR – MASCULINO/MASTER 2/AZUL/LEVE
LUIZ EDUARDO MARTINI ALVES  – MASCULINO/JUVENIL/BRANCA/PESADO
MARCO ANTONIO KARAM JUNIOR – MASCULINO/ADULTO/PRETA/LEVE
MARCOS MACHADO – MASCULINO/ADULTO ABS/ROXA/ABSOLUTO
MARCOS MACHADO – MASCULINO/ADULTO/ROXA/PENA
MARINA BARTELLE VERONESE – FEMININO/ADULTO/PRETA/PENA
MATHEUS SILVA LOPES – MASCULINO/ADULTO ABS/PRETA/ABSOLUTO
MATHEUS SILVA LOPES – MASCULINO/ADULTO/PRETA/PLUMA
ROBSON BARROS DE SOUSA  – MASCULINO/ADULTO/BRANCA/PLUMA
RODRIGO FERNANDO PEREIRA BUENO – MASCULINO/MASTER 1/MARROM/PENA
SEIJI MEDEIROS KOZIMA – MASCULINO/ADULTO/ROXA/MEDIO
THIAGO SILVA LOPES – MASCULINO/ADULTO/BRANCA/LEVE
VICTOR KHALED – MASCULINO/ADULTO/ROXA/MEIO-PESADO
VINICIUS CORDEIRO – MASCULINO/ADULTO/AZUL/LEVE
YGOR AUGUSTO COYOTE –  MASCULINO/ADULTO/AZUL/GALO
Share Button

Próximo Campeonato

Inscrições até 07/02

LOTE 2:

Data Fim: 07/02/2017 17:00h ( terça-feira )
Vencimento do Boleto: 07/02/2017 ( terça-feira )

R$ 85,00 => SOMENTE PESO
R$ 120,00 => PESO + ABSOLUTO

Share Button